Меню

Блузы, рубашки5

Вся коллекция

Размеры

Цвет

Всевозможные практичные и немнущиеся трикотажные топы и майки не так давно привычно считались вариантом повседневной одежды. А блузы – нечто из разряда одежды концертной и присущей наиболее «светским» профессиям: телеведущая, учитель, искусствовед и т. д.

Casual разрешает

В настоящее время видна обратная тенденция. «Всемогущий» casual стиль «разрешил» носить вещи разного стиля друг с другом, совмещать несочетаемые ранее ткани. К примеру, традиционно блузка представлялась с нарядной или классической юбкой из шелка, костюмной ткани, но никак не с джинсами. Теперь это вполне нормальное сочетание: блузка плюс юбка, шорты, брюки, капри на каждый день – намного интереснее, чем то же самое с футболкой. Общий вид сохраняет непринужденность и в то де время приобретает ореол романтизма и женственности.

Из чего шьют блузы: популярные ткани и сочетания

Блузы популярны из таких материалов и их комбинаций:

  • шифон;
  • шелк;
  • атлас;
  • гипюр;
  • кружево;
  • хлопок;
  • джинса;
  • кожа.

В качестве отделки встречаются шнуровки, сетчатые вставки, рюши, вставки из макраме, банты и оборки, драпировки и воланы. Французское кружево – черное кружево поверх ткани, шелковой или костюмной, другого цвета – тоже популярная разновидность отделки. Изделие может быть полностью пошито из французского кружева, либо комбинироваться с однотонными фрагментами.

Наиболее распространенные цвета нежных оттенков: персиковый, бежевый, нежно-голубой. Традиционные черный, белый и красный цвет также популярны, а вместе с ними и цвет хаки, что выглядит оригинально, к примеру, в шелковом исполнении.

Цвета, принты и фасоны блуз

Все эти цвета тканей встречаются и с принтами:

  • горох, мелкий и средний;
  • цветочные;
  • всевозможные мелкие фигурки (совы, сердечки, треугольники и прочее).

В фасонах блуз преобладают драпировки, многослойность, смелые вырезы, широкие рукава-фонарики. Для эпатажных личностей есть модели из прозрачного шифона. Блуза может быть даже полностью прозрачной, а может дополняться вставками из других тканей, нагрудными кармашками. Непрозрачными могут быть только манжеты, воротнички, кармашки и, к примеру, бант. Прозрачную блузу или рубашку можно спрятать и под пиджаком, если хочется остаться в тени от всеобщего внимания.

Женские рубашки – это must have?

Рубашки женские, по мнению стилистов – must have в гардеробе, и хотя бы одна рубашка должна быть у каждой женщины. Тем не менее, далеко не все представительницы прекрасного пола реализуют эту идею на практике. Некоторые придерживаются стойкого убеждения, что рубашки им не идут. Действительно, этот мужской предмет гардероба, подобранный не по размеру и неподходящего фасона, идет не всем. Легче «попасть в точку» обладательницам спортивной фигуры без особо пышных форм.

Так обстояли дела до тех пор, пока не стал популярным спасительный фасон оверсайз. Именно эта тенденция преобладает в большинстве современных моделей рубашек. Даже если модель приталена, она умеренно облегают фигуру. Потому с такой вольной трактовкой фасона стало намного легче купить рубашку женскую и включить ее в повседневный гардероб.

Клетчатая женская рубашка и виды клетчатого принта

Среди популярных принтов – традиционные клетка, полоска, горох. Вроде ничего кардинально нового, но сколько существует вариаций одной только клетки! Например, тартан – клетчатый принт традиционной клетчатой рубашки наподобие ковбойской. Здесь такой принт тоже встречается. Виши – это разновидность принта, в котором чередуются три вида квадратиков:

  • обязательно – белый;
  • другой цвет – чаще всего красный или синий, но бывают и другие (коричневый, бордовый, серый, зеленый);
  • полутон (основной цвет с вкраплениями белой нити).

Клетка виши – атрибут стиля прованс, изначально была присуща для скатертей, салфеток, штор и прочих предметов украшения интерьера. В дальнейшем стала применяться и в одежде.

Product successfully added to the product comparison!