Меню

Платья83

Вся коллекция

Размеры

Цвет

В данной категории представлены платья, среди которых непременно смогут найти свое поклонницы даже самых противоположных фасонов и стилей. Есть как облегающие, очень короткие коктейльные платья, а есть длины макси, широкие, с закрытыми рукавами и горловиной. Есть модели из «капризных» тканей, достаточно требовательных в уходе, а есть, которые практически не мнутся и подходят даже для походно-спортивного формата.

Как подразделяется ассортимент платьев

Ассортимент платьев условно подразделяется по своему назначению:

  • вечерние;
  • летние;
  • повседневные;
  • офисные;
  • коктейльные;
  • платья с принтом.

Следует обратить внимание, что эти категории между собой перекликаются и в отдельных случаях совпадают. Одно и то же платье может оказаться одновременно и летним, и коктейльным, и офисным. Либо повседневным, летним и с принтом.

Такое разделение – своего рода «шпаргалка» для тех, кто не привык носить платья и ищет что-либо подходящее под конкретное мероприятие. Так легко развеять стереотипы о том, как должно выглядеть коктейльное платье, и что офисный дресс-код не настолько скучный.

Образ жизни и выбор платья на каждый день

Какое именно купить платье для торжественного мероприятия или на каждый день, зависит все же от особенностей образа жизни и негласных правил, принятых в конкретном обществе. Что уместно надеть на работу, станет понятно, если переступить порог офиса.

Что носить на каждый день, зависит от причин, достаточно субъективных, например:

  • есть личное авто или нет;
  • как часто приходится ездить на общественном транспорте;
  • ходить по магазинам и носить тяжести;
  • есть ли маленькие дети (одежда больше мнется, пачкается во время походов по детским площадкам);
  • стиль жизни («цивилизованный» отдых или на «дикой природе»);
  • «светская жизнь» (выставки, театры, концерты как часть повседневности).

Если взвесить все эти аргументы, есть большая вероятность приобрести такое платье, которое найдет себе применение, а не поселится в шкафу до подходящего момента.

Как правильно выбрать платье для торжества

Лучшая судьба нарядного платья – стать повседневным. Если не брать во внимание особо пышные торжества, которые бывают в жизни только раз (свадьба, выпускной), где наряды зачастую берутся напрокат, парадно-выходное платье вовсе не обязано резко отличаться от обыденного.

К примеру, нужно пойти на свадьбу или день рождения, на вечеринку. Можно выбрать платье сообразно мероприятию, но слишком «богатое» и нарядное, и с удивлением заметить, что большинство гостей одеты вполне повседневно. Если такие мероприятия происходят не часто, прекрасное платье так и останется после одного выхода в свет ждать своего часа, а потом выйдет из моды.

В таком случае целесообразно подобрать вечернее платье из соответствующей категории интернет магазина, которое в перспективе уместно на каждый день, на работу, на прогулки и т. д. Тем более casual стиль в моде допускает сочетание несочетаемого. Такое универсальное платье удачно будет сочетаться с обувью на высоком каблуке, шпильке, платформе, танкетке, и без каблука, вплоть до кроссовок и кед. Если стиль жизни, наоборот, предполагает частые фуршеты, корпоративы, друзей и родственников много и они любят устраивать шумные юбилеи и вечеринки, вечерние и коктейльные платья просто обязаны быть в гардеробе, причем не в единичном количестве. Из какой ткани платье?

При выборе платья на каждый день важно, из какого материала оно пошито. На сайте есть удобная опция – фильтр по материалам. Здесь можно выделить из всего ассортимента платья исключительно льняные, либо стопроцентно коттоновые. Либо наоборот, зная о сложности в уходе за натуральными тканями, подобрать нечто с примесью синтетики.

Интересно, что ткани, совершенно разные с виду – например, экозамша и экокожа, по химическому составу могут быть идентичны. Трикотаж не всегда состоит из хлопка. Например, трикотаж Мария сделан из полиэстера, с виду напоминает дайвинг и французский трикотаж. Отличается тем, что не образует катышков (не пиллингуется), а значит, платье из этой ткани надолго сохранит товарный вид.

Product successfully added to the product comparison!