Меню

Распродажа

Вся коллекция

Размеры

Цвет

Прекрасная возможность окончательно укомплектовать свой гардероб – распродажа женской одежды. Есть категория покупателей, которые принципиально одеваются исключительно на распродажах. Это явление наблюдается, как ни странно, в двух совершенно противоположных ситуациях. С одной стороны, эмоциональные покупки, в своей крайней степени то, что «в народе» называют шопоголизм. С другой стороны – исключительно обдуманное совершение покупок, осознанное формирование гардероба, в основе которого лежит идея экономии бюджета.

Эмоциональные покупки и осознанный шопинг

Средний вариант – в меру обдуманный и умеренно эмоциональный шопинг. При всей взвешенности решения о покупке одежды, знания своего стиля, цветовых предпочтений трудно удержаться от искушения пополнить гардероб трендовой ультрамодной вещью. Возможно, она продержится всего лишь один сезон. А может, задержится дольше, и новинку по достоинству оценят «народные массы».

Ультрамодная вещь поначалу выглядит несколько странно, потому что раньше этого никто не носил. Чем больше подобных вещей появляется на улицах города, тем привычнее она становится, и для покупки созревают даже достаточно консервативные личности. Зачастую на это уходит не один модный сезон. Вот именно тогда вещь имеет все шансы оказаться в заветной категории «распродажа» по цене значительно ниже первоначальной. У нее есть все преимущества:

  • адекватная цена;
  • фасон и модель проверены временем;
  • больше информации по созданию модного образа по собственным наблюдениям;
  • решение о покупке осознанно.

Что есть смысл покупать на распродаже

Как правило, распродажи имеют сезонный характер. Это прекрасная возможность пополнить летний гардероб зимой или осенью, зимний – весной или даже летом. В этом нет ничего нелогичного. Это вовсе не означает, что зимой нужно ходить без пуховика, либо донашивать безнадежно устаревшие вещи и ждать зимней распродажи.

Обычно в гардеробе есть несколько единиц верхней одежды, которая постепенно выходит из строя, чаще или реже эксплуатируется и подходит под определенную одежду, а с другой не сочетается. К примеру, пуховик средней длины никак не сочетается с длинной юбкой, в то время как пуховик-одеяло длины миди – идеально подойдет. По этому принципу гардероб укомплектовывается недостающим звеном во время распродаж, и происходит экономия средств. Так же точно зимой можно готовиться к летнему сезону, тем более он не так уж и далеко. Летние новинки еще не появились, а вещи из предыдущей коллекции есть в наличии по меньшим ценам, чем в сезон.

Product successfully added to the product comparison!